Упростите выражения:а)(4x+3)во 2 степени -24xб)18c во 2 степени -2(3c-1)во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Самайкина Марина.
А)(4x+3)^2-24x=16х^2+24x+9-24x=16x^2+9
б)18c^2-2(3c-1)^2=18c^2-2(9c^2-6c+1)=18c^2-18c^2+12c-2=12c-2