В треугольнике MPT : MP=PT, MT=24, cosT=6/11 найдите периметр треугольника MPT


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.
Треуг. МРТ -равноб. по усл Проведем высоту РК - она разделит МТ пополам=>
MK=KT=12
  рассмотр. треуг. РКТ (прямоуг. по построению  <РКТ=90)  => PT=KT/cosT=12/(6/11)=12*11/6=22  =>MP=PT=22 =>P=22*2+24=68