Выполните вычитание: 3n+2/n-6 (первая дробь) - 3n²-17n-6/n²-12n+36 (вторая дробь).


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Егор.
((3n+2)/(n-6))-((3n²-17n-6)/(n²-12n+36))=((3n+2)/(n-6))-((3n²-17n-6)/(n-6)²)=
=((3n+2)(n-6)-(3n²-17n-6))/(n-6)²=(3n²-18n+2n-12-3n²+17n+6)/(n-6)²=(n-6)/(n-6)²=1/(n-6)
Отвечает Крупская Надежда.
Знаменатель второй дроби разложи по формуле, получится n-6.Подведём под одну черту: 3n+2-3n^2+17n+6/n-6; -3n^2+20n+8\n-6