Чтобы выполнить задание в срок, токарь должен обтачивать по 25 деталей в день. Однако он обтачивал

в день на 10 деталей больше и поэтому за 2 дня до срока обточил на 50 деталей больше, чем требовалось. Сколько деталей требовалось обточить по плану. В ответе 300 .

Ответы на вопрос

Отвечает Петько Андрей.
Пусть всего нужно обточить х деталей, тогда составляем уравнение:
\frac{x}{25}=\frac{x+50}{35}+2

Домножаем обе части уравнения на 175:
7x=5(x+50)+350\\7x=5x+250+350\\2x=600\\x=300