100-x^2=18^2-(16-x^2)помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
100-x^2=18^2-(16-x^2)
100-x^2=18^2-16+x^2
-x^2-x^2=18^2-16-100
-2x^2=324-16-100
-2x^2=208
x^2=-104
x~10