Найдите координату точки пересечения графиков линейных функций y=2x+3 y=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
2x+3=3x+2                                          y=2x+3         
2x-3x=2-3                            x=1         y=2*1+3= 2+3=5
-x=-1
x=1              

                     Они пересекаются в точках  (1 5 )