48 в отношении 1\3 1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Андрей.
В отношении 1/3:
48/(1+3) = 48/4 = 12 - 1 часть
12*1 = 12
12*3 = 36
Ответ: 12 и 36
В отношении 1/5:
48/(1+5) = 48/6 = 8 - 1 часть
8*1 = 8
8*5 = 40
Ответ: 8 и 40.