Разность двух чисел равна 2, а разность их квадратов-16.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
Можно решить системой
х-у=2
х2-у2=16

х=2+у
(2+у)2-у2=16  

4+4у+у2-у2=16
4у=12
у=3

х=5
Ответ 3 и 5