Чему равна разность между наименьшим и наибольшим корнями уровнения 3х^4-5x^2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

3х^4-5x^2+2=0

y=x^2

 

3y^2-5y+2=0

 

y=(5±√(25-24))/6=(5±1)/6

 

y1=1 x1=1, x2=-1

y2=2/3  x3=√(2/3), x4=-√(2/3)

 

xmin=-1

xmax=1

xmin-xmax=-1-1=-2

Отвечает Земляникин Кирилл.

Решение Вашего задания во вложении