Решите уравнение -8x+4(7+8x)=4x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Хоронеко Диана.
-8х+4(7+8х)=4х+7
-8х+28+32х=4х+7
-8х-4x+32х=28+7
20x=35
x=35:20
x=1,75