(4х-2)-3(8х-1) >=170-1\2(2х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Надо раскрыть скобки и числа с неизвестным перенести в левую часть, а остальные в правую, затем привести подобные и решить получившееся неравенство
(4х-2)-3(8х-1)>=170-1/2(2х-4)
4х-2-24х+3>=170-х+2
-19х>=171/:(-19)<0
х<=-9