Пожалуйста, решите систему уравнений:4х-5/5х+2у=13-2х/1+4у=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ляйсан.
{ 3x + 2y = 1
{ -2x + 4y = 0,2 - 3
  
{ 3x + 2y = 1 (Используем метод сложения,получается 3x - 2x = 1 - 2,8)
{ -2x + 4y = -2,8

{ x = -1,8 (Подставляем х в 1ое уравнение и получаем что 2y = 6.4),
Отсюда:
{ y = 3,2