(х+3)^2-2(х+3)-8 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
Замена х+3=у; у^2-2у-8=0;Д=36; у1=4; у2=-2; х+3=4 или х+3=-2; х1=1,х2=-5