Решить тригонометрическое уравнение: sinx * cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тырышкина Настя.
Sinx . cos2x = 0

(a.b=0⇔a=0 ∨ b=0)

a)sinx=0, x=k.π, k∈Z
b)cos2x=0, 2x=π/2+k.π, x= π/4+k.π/2 , k∈Z