В электросеть включен предохранитель, рассчитанный на силу тока 16 А. Определите, какое

минимальное сопротивление должно быть у электроприбора, подключаемого к розетке в 220 вольт чтобы сеть продолжала работать.Сила тока в цепи I связана с напряжением U соотношением I=U/R , где R - сопротивляемость электро прибора, ответ выразите в омах)

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

Странно, сама же написал(а) закон Ома, а дальше ум прилагать и некуда... 
I = U/R, где: 
I - сила тока, А 
U - напряжение, В 
R - сопротивление, Ом. 
I = максимум 16 А, иначе предохранитель сгорит. 
U = 220 В. Получаем уравнение: 220/R = max 16 
Другими словами 220/R <=16, или R =>220/16 
R =>13,75 Ом. 
Минимальное сопротивление 13,75 Ом. (Больше сколько угодно).