Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графиков функций: y= -x-2 и y=4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Волнушкин Тимофей.

-х-2=4х-3 -5х=-1 Х=1/5 Подставив х у= -11/5 (1/5;-11/5)