Решите неравенство(3x+2) 10 скобки модульные


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Раиль.
|3x+2|≥10
3x+2≤-10   и    3х+2≥10
3х≤-12              3х≥8
х≤-4                   х≥8/3
                          x \geq 2 \frac{2}{3}

x∈(-∞;-4]U[   2 \frac{2}{3} ; +∞)