Из 32 кг свежих яблок получили 8 кг сушенных. На сколько процентов уменьшилась масса яблок в

результате сушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
32 кг - 100%
100:32=3,125 - 1%
3,125*8=25%
100%-25%=75%
ответ: на 75% уменьшилась масса яблок в результате сушки
Отвечает Флорес Анна.
За пропорцией :

Пусть 32кг-100%
Тогда 8 кг - x%

x= \frac{100*8}{32} = \frac{800}{32}=25%

100% - все яблоки, 25%- сушенные, значит масса уменьшилась на 100%-25%=75%