Помогите решить пожалуйста! Постройте график функции у=4х-7.найдите координаты точки пересечения

этого графика с прямой у = х + 83

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

График этой функции - прямая, поэтому для того, чтобы его построитоь достаточно 2-х точек. Например: х=0, у=-7;

х=2, у=1



у=4х-7

у=х+83



Подставим вместо у во второе уравнение его значение

4х-7=х+83

3х=90

х=30

у=30+83

у=113

Ответ: точка пересечения (30;113)

Отвечает Кучмина Оля.

График этой функции - прямая, поэтому для того, чтобы его построитоь достаточно 2-х точек. Например: х=0, у=-7;   

                                  х=2, у=1

Чтобы най ти точки пересечения с другой прямой, можно построить 2-ую по 2-м точкам.

Или решить систему

у=4х-7

у=х+83

 

Подставим вместо у во второе уравнение его значение

4х-7=х+83

3х=90

х=30

у=30+83

у=113

Ответ: точка пересечения (30;113)