4cos3x+4=0; √3-tg2x=0;


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Диана.
1)4cos3x+4=0
4cos3x=-4
cos3x=-1
3x=π+2πk;k∈Z
x=π/3+(2/3)πk;k∈Z
2)√3-tg2x=0
tg2x=√3
2x=π/3+πk
x=π/6+(π/2)k;k∈Z