помогите пожалуйста решить пример 11 числитель94 знаменатель 1591 - 6 числитель 38 знаменатель 1517


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

11\frac{94}{1591}-6\frac{38}{1517}=\\ 11-6+\frac{94}{37*43}-\frac{38}{37*41}=\\ 5+\frac{94*41-38*43}{37*43*41}=\\ 5+\frac{3895-1634}{65231}=5\frac{2261}{65231}