Напишите решение пожалуйста! 3х+2у=8 2х+6у+9 сложением или подстановкой.


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
1) 3х=8-2у, 3х=8-2*(-3,5), 3х=8+15, 3х=23, х=23/3, х=7 целых 2/3 2) 2(8-2у)+6у=9, 16-4у+6у-9=0, 7+2у=0, 2у=-7, у=-7/2, у=-3.5 Ответ: х=7 целых 2/3 ;у=-3.5