Образующая прямого конуса равна 4 см и наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов

найдите объем конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.
Cos30=r/l
r=l * cos30. h=l*sin30=2
r=4*(корень из 3)/2=2кор из 3
Sосн=12n
V=(12n*2)/3=8n