Найдите значение выражения наиболее рациональным способом:корень 145^2-144^2


Ответы на вопрос

Отвечает Chervinskiy Sasha.
145^2-144^2=(145-144)*(145+144)=1*289=289. Ответ: 289. при решении используем формулу разности квадратов.