-1-4(-7+8х)=-2х-6. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Раскрываем скобки:
-1- 4*(-7)+(-4)*8х=-2х-6
-1+28-32х=-2х-6
Теперь переносим всё с Х в одну часть, без Х в другую, и считаем:
32х-2х=6-1+28
30х=33
х-множитель, находим его как: частное разделить на второй множитель
х=33:30
х=1 3/30 = 1 1/10 = 1,1
Отвечает Гурин Владимир.
-1+28-32x=-2x-6
27-32x+2x=-6
33=30x
x=1,1