В школе 23 восьмиклассника изучают французский язык, что составляет 20% от числа всех

восьмиклассников. Сколько учеников 8 классов учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

23         20 %

X            100%

X = (23 * 100) : 20 = 115

ОТВЕТ: 115 человек

 

 

 

 

 

 

Отвечает Попов Дмитрий.

23/20=1.15(УЧ) 1 %
1.15*100=115(УЧ)-ПЯТЫХ КЛАССОВ