При каких значениях t уровнение 2x2+tx+8=0 не имеет корней?? помогите пожалуйста и еще большая

просьба ответ оформить на листочке и сфоткать ну и само собой выкласть сюда))))

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Денис.
2x^2+tx+8=0 - квадратное уравнение. Квадратное уравнение не будет иметь корней, когда D<0
D=b^2-4ac
D=t^2-4*8*2<0
t^2-64<0
(t-8)(t+8)<0
Решаем методом интервалов и получаем ответ t∈(-8;8)
Т.е при t
∈(-8;8) уравнение не будет иметь корней.