Реши уравнения 1) 96:х+27=33 2) (15+х)*4=88 3) 51:(х-29)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Герій Марічка.
1) 96:х+27=33,
96:х=6,
х=16.

2) (15+х)×4=88,
60+ 4х = 88,
4х = 28,
х = 7.

3) 51: (х-29)=17,
х-29= 3,
х = 32.