Решите неравенство x^2+4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

x^2-4x-5>0

D=b^2-4ac=16-4*1(-5)=36

x1=(4+6)/2=5

x2=(4-6)/2=-1

Уравнение больше нуля от - бесконечности до -1 и от 5 до +бесконечности.