размололи 3 т 600 кг пшеницы.Четвертую пятую всей пшеницы составляла мука,манки было в 40 раз

меньше,остальное отруби.Сколько получили манной крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

3600:5*4 = 2880кг - мука

2880:40 = 72кг -манка

Отвечает Юзеева Полина.

1)3600/5*4=2880(кг)-смололи муки.

2)2880/40=72(кг)-получили манной крупы.

Ответ:72 кг.

коротко и ясно.