Решите уравнение х^4+х^2-2=0. ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Пусть х^2=t, тогда
t^2+t-2=0
D=9
t1=1;t2=-2.
Вернемся к замене:
х^2=1
х1=1
х2=-1.
и
х^2=-2.
Корней нет, так как квадрат числа всегда неотрицателен