В треугольнике АВС стороны АВ=2,5 см,ВС=5 см,АС=4,6см. В подобном ему треугольнике А1В1С1 СТОРОНА

А1С1=2,3см.Найдите стороны А1В1и В1С1.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
 \frac{AB}{A_1B_1}= \frac{AC}{A_1C_1}   \\  \\  \frac{2,5}{A_1B_1}= \frac{4,6}{2,3} \\  \\ A_1B_1=1,25 \\  \\

 \frac{BC}{B_1C_1}= \frac{AC}{A_1C_1}   \\  \\  \frac{5}{B_1C_1}= \frac{4,6}{2,3} \\  \\ B_1C_1=2,5 \\  \\
Отвечает Коробицын Славик.
Не подобин эти триугольники