Найдите значение числового выражения: 0,3 * + 0,3 *


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.
0.3*\frac{2}{7}+0.3*\frac{5}{7}=0.3*(\frac{2}{7}+\frac{5}{7})=\\\\0.3*\frac{2+5}{7}=0.3*\frac{7}{7}=0.3*1=0.3
Отвечает Комаров Вова.
Либо, как вариант просто перемножить дроби, а потом сложить. Дроби будут с одинаковым знаменателем.
0,3=\frac{3}{10};\\
0,3*\frac{2}{7}+0,3*\frac{5}{7}=\frac{3*2}{10*7}+\frac{3*5}{10*7}=\frac{6}{70}+\frac{15}{70}=\\
\frac{21}{70}=\frac{3}{10}=0,3;