Корень из 2х-6=корень 10-х иррациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Слава.
 \sqrt{2x-6} =  \sqrt{10-x}
D(y):
2x-6>=0 и 10-x>0
x>=3 и x< =10  =>   x принадлежит [3;10]

2x-6=10-x
3x=16
x=(16/3)
Это ответ.