Помогите упростить выражение и найти его значение (а-2)(а+1)-(а+3)(а-5) При -1 Вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Ваня.
Раскрываем скобки и получаем :  a^{2} -2a+a-2- a^{2} -3a+5a+15
при сокращении получим а+13...
при а=-1 значение = -1+13=12
при а=1 значение =1+13=14