Помогите!! ПРОШУ!!!Докажите равенство:(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+с^8)=b^16-c^16/b-c ( b не равно c)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)=  \frac{b^1^6-c^1^6}{b-c}  \\ 
(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)= \frac{(b^8)^2-(c^8)^2}{b-c}  \\ 
(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)= \frac{(b^4)^2-(c^4)^2(b^8+c^8)}{b-c}  \\ 
(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)= \frac{(b^2)^2-(c^2)^2(b^4+c^4)(b^8+c^8)}{b-c}  \\ 
(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)= \frac{(b^2-c^2)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)}{b-c}  \\ 
(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)= \frac{(b-c)(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)}{b-c}  \\ 
(b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8)= (b+c)(b^2+c^2)(b^4+c^4)(b^8+c^8) \\ 

Равенство доказано