(x+7)^2=(x-3)(x+3)-12


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Раскрываем скобки в обоих частях, приводим пободные члены находим чему равен х))
x^2+14x+49=x^2-9-12
x^2-x^2+14x+49+9+12=0
14x+70=0
14x=-70
x=-70/14
x=-5