В геометрической прогрессии (bn) :b1=81,q=-1/3 сравните b4 и b6


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
B4=b1*q³=81*(-1/27)=-3
b6=b1*q^5=81*(-1/243)=--1/3
b4<b6