Решите плиииз систему уравнение 11х+3у=205х-6у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
3y=20-11x; 5x-2*3y=14, 5x-2*(20-11x)=14, 5x-40+22x=14, 27x=54, x=54/27=2. 3y=20-11*2, 3y= -2, y= -2/3. Ответ: (2: -2/3).