Помогите плиз (√7+√5)^2-12 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гомолко Ксения.
( \sqrt{7}+ \sqrt{5}  )^{2} -12=( \sqrt{7} )^{2}+2 \sqrt{7*5}  +( \sqrt{5} )^{2}-12= \\  \\ =7+2 \sqrt{35}+5-12=12-12+2 \sqrt{35} =2 \sqrt{35}  \\  \\