Найдите значение выражения: (х-4)^2-x(x+8)= При х= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.
X^2 - 8x + 16 - x^2 - 8x = - 16x + 16

Если x = 1/2 ==> - 16*1/2 + 16 = - 8 + 16 = 8 
Отвечает Лискина Маша.
(0,5 - 4)^2 - 0,5(0,5 +8) = (-3,5)^2 - 0,5 × 8,5 = 12,25 - 4,25 = 8