Производная 2x*корень из x?


Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.
Лучше всего привести к степенной функции, производная которой табличная.

(2x \sqrt{x} )' = (2x *x^{ \frac{1}{2} } )' = (2*x^{ \frac{3}{2} } )' = 2* \frac{3}{2} x^{ \frac{3}{2} -1} = 3x^{ \frac{1}{2} } =3 \sqrt{x}