Укажите область определения функции у-√8-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
y= \sqrt{8-2x} \\\\OOF:\; \; \; 8-2x \geq 0\\\\8 \geq 2x\; \; \; \Rightarrow\; \; \; 2x \leq 8\\\\x \leq 4\\\\x\in (-\infty ,4\, ]