Тело массой 15кг находится на горизантальной поверхности.Найдите вес тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Вообще-то g=9.81
тогда H=15*9.81=147.15
Отвечает Воронов Владислав.
P = m * g 

m - масса ( 15 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 15 * 10 = 150 H