Задан прямоугольник. Одна сторона, которого больше другой на 2 см. Если большую сторону

прямоугольника увеличить на 4 см, то периметр нового прямоугольника будет равен 48 см. Чему равны стороны нового прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Тетяна.
Поскольку нам неизвестна ни одна сторона прямоугольника мы меньшую сторону обозначим X, а большую X+2. Если большую сторону прямоугольник увеличить на 4, то выйдет X+6 и получается такой пример:
X+X+X+6+X+6=48
4X=36
X=9
Это мы узнали малую сторону
9+6=15(Большая сторона)
Стороны нового прямоугольника: 9,9,15,15
9+9+15+15=48