корень из 500 - корень из 75


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

2√5³ -корень из 500

5√3  -корень 75

 

2√5³ - 5√3 ≈ 13.7004257371535 

 

Отвечает Присяжнюк Настя.

sqrt500-sqrt75=sqrt125*sqrt4-sqrt3*sqrt25=2sqrt125-5sqrt5=2(sqrt25*sqrt5)-5sqrt5=

=10sqrt5-5sqrt5=5sqrt5