Косте надо купить альбом для рисования набор красок и кисточку . сколько рублей сдачи получит костя

со 100 рублей если кисточка стоит15 р набор красок в 3 раза дороже чем кисточка а альбом на 15 рублей дешевле красок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Штаюнда Савелий.
1) 15*3 = 45 р. - набор красок
2) 45-15 = 30 р. - альбом
3) 100-15-45-30 = 10 р.
Ответ: сдача 10 рублей ;)