Помогите с задачкой,пожалуйста)) Девятерых школьников,среди которых есть Алина и Вика,при помощи

жеребьёвки распределяют на 3 равные команды для участия в игре. Какова вероятность того,что Алина и Вика попадут в одну команду? Подробно,пожалуйста,хочется понять как решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
P = n / z , где z - сколько участников, n - число нужных участников

n = 1 - Алина
z = 8 - Берем 8 т.к мы не учитываем Алину 
P = 1/8 = 0.125