Подберите недостающий член квадратного трехчлена так, чтобы его можно было представить в виде

квадрата двучлена: x^2 + 8x + ,,, x^2 - 18x + ... z^2 + 3z + ... a^2 + a + ...

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтай Дильдархан.
Формула (a+b)^2=a^2+2ab+b^2
из этого следует, что
x^2+8x+16=(x+4)^2
x^2-18x+81=(х-9)^2
z^2+3z+2,25=(z+1,5)^2
a^2+a+0,25=(a+0,5)^2