№4 ((1/(m-1))-((m+1)/(m^2+m+1))):(1+(1/(n^3-1)))


Ответы на вопрос

Отвечает Quykk Alina.
(\frac{1}{m-1}- \frac{m+1}{m^2+m+1}):(1+\frac{1}{m^3-1})= \\ =\frac{m^2+m+1-(m+1)(m-1)}{(m-1)(m^2+m+1)}}: \frac{m^3-1+1}{m^3-1}=\frac{m^2+m+1-m^2+1}{m^3-1}: \frac{m^3}{m^3-1}= \\ =\frac{m+2}{m^3-1}* \frac{m^3-1}{m^3}==\frac{m+2}{m^3}